François Simon dévoile sa liste

Publié le par gk

L'autre liste a dévoilé sa liste pour les municipales. A noter la présence de deux jeunes, Aurélia Svahnström et Yannick Dignac en n°2 et n°3, de Pierre Labeyrie, figure des verts, en n°5, ou encore de Guilhem Latrubesse, chef de file du parti occitan, en septième position. L'ex-Motivé Michel Desmars est quant à lui 69ème.

1 M SIMON François Médecin généraliste
2 Mme SVAHNSTRÖM Aurélia Secrétaire
3 M DIGNAC Yannick Attaché territorial
4 Mme BOUTTARD Maryse Directrice d'Etablissement scolaire
5 M LABEYRIE Pierre Ingénieur agronome
6 Mme LEFGOUM Dabia Animatrice
7 M LATRUBESSE Guilhem Ingénieur Commercial
8 Mme LAFARGE-LUTZ Jackie Infirmière
9 M RAHMOUNI Madjid Enseignant en Mathématiques
10 Mme CARPENTIER Martine Secrétaire
11 M DALL'AGLIO Bernard Ingénieur Informaticien
12 Mme VALON Françoise Professeur
13 M CASSAGNE Bernard Instituteur
14 Mme MORZELLE Catherine Journaliste
15 M CLAVEL Jean-Michel Enseignant
16 Mme ETCHEBER Maïtena Enseignante
17 M LALANNE Pascal Intervenant social, écrivain public
18 Mme NOURY Noëlle Retraitée
19 M SAMSON Philippe Instituteur retraité
20 Mme CAZARD Emilie Fonction Territoriale
21 M BREHIER Bernard Travailleur social
22 Mme CREMEL Nicole Educatrice spécialisée à la retraite
23 M VABRE Jean-Paul Educateur
24 Mme RIVIERE Nathalie Ingénieur d'Etudes
25 M PERISSE Daniel Animateur
26 Mme ROUGEAN Suzanne Retraitée
27 M SCHLUMPF Thierry Ingénieur environnement (Agriculture Bio)
28 Mme CALLEY Nicole Retraitée
29 M MOYAUX Eric Chômeur
30 Mme KOULAYAN Nicole Maître de Conférences UnivT Tlse-Mirail, linguiste
31 M MARQUIE Claude Chauffeur
32 Mme BIDUAYA Muriel Etudiante en Sciences Physiques appliquées
33 M LEBRUN Xavier Ingénieur en environnement
34 Mme BERTHOUMIEUX Françoise Enseignante
35 M GANEVAL Jean-Marie Sculpteur
36 Mme CASASSUS Jacqueline Formatrice
37 M CADENNE Olivier Médiateur Scientifique
38 Mme REDOR Estelle Institutrice
39 M PHALIPPOU Jacky Consultant
40 Mme SEGUY Brigitte Fonctionnaire retraitée
41 M MEGI Fabien Demandeur d'emploi
42 Mme GAUTHIER Hélène Ingénieur formatrice
43 M ARNAEZ Philippe Enseignant
44 Mme DALLARD Marie Restauratrice
45 M CHEVALLET Renaud Enseignant
46 Mme PERES Josette Fonction Territoriale
47 M DELARUE Jean Programmeur
48 Mme MARQUES-MAPOTA Francine Etudiante
49 M MELLIAND Alain Artisan maçon
50 Mme PERRIER Claire Traductrice
51 M PROAL Yves Enseignant
52 Mme SOW Joëlle Ingénieur Commercial
53 M LAMARQUE François Enseignant d'Anglais à l'UPS
54 Mme CALVINHAC Nelly ATSEM
55 M LABOUYSSE Georges Jordi Retraité
56 Mme MENARD Anaïs Etudiante
57 M RIEUPEYROUX Patrice Vendeur
58 Mme KOCHEÏDA Sonia
59 M BOILEVIN Thomas Menuisier
60 Mme VACHER Jocelyne Enseignante
61 M JOCKIN Fabrice Enseignant
62 Mme DABAN Claire Retraitée de l'éduc° Nale
63 M LAGRANGE Damien Responsable associatif en éducation à l'environnement
64 Mme DEFFARGES Jikel Etudiante
65 M CHAMAGNE Régis Consultant
66 Mme LAMBERT Marie-Paule Agricultrice retraitée
67 M BATAILLE Jean-Pierre Enseignant
68 Mme MEYNADIER Jeanne Chargée d'Etudes Urbaines à la Retraite
69 M DESMARS Michel Retraité SNCF

Pour lire l'interview de François Simon, cliquez sur ce lien : http://toulouse-municipales2008.over-blog.net/article-16207893.html

Publié dans Infos

Commenter cet article